В Одесской области работник ТЦК продавал "белые билеты"

Работник ТЦК и правоохранитель могут попасть за решетку на 10 лет

В Одесской области агенты Государственного бюро расследований разоблачили сотрудника Раздельнянского районного Территориального центра комплектования и социальной поддержки Одесской области, который занимался торговлей "белыми билетами". За плату в 7 тысяч долларов США он обещал помочь уклоняющемуся от призыва. Об этом сообщает ДБР.

Из-за своего знакомого в правоохранительных органах он предлагал военнообязанному мужчине организовать выдачу документов о непригодности к службе. Варианты негодности включали брак с женщиной с инвалидностью или утверждение об ухудшении состояния здоровья.

5 февраля 2024 сотрудника ТЦК и его посредника-правоохранителя задержали во время передачи 7 тысяч долларов США за "услугу".

В настоящее время рассматривается вопрос об объявлении подозрения задержанным за получение неправомерной выгоды от должностного лица (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) и выборе меры пресечения. Согласно этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Также следователи ДБР устанавливают лиц, которые могли воспользоваться этой услугой и участвовавших в коррупционных схемах должностных лиц.


Напомним, детективы Бюро расследований разоблачили организованную преступную группу в Одесской области, которая совместно с правоохранителями организовывала незаконную переправу уклончан в Молдову. Представители ДБР предоставили подозрение членам этой банды, которая придумала мошенническую схему на военнообязанных, привлекая к ней двух правоохранителей и местного жителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться