В багажнике Молдовы: в Одесской области разоблачили очередную схему побега мужчин за границу

Путешествие в багажнике стоило 300 долларов с человека

Подольский пограничный отряд во время служебного дежурства остановил автомобиль, который привлек внимание часовых. За рулем был 50-летний одессит, а в багажнике он прятал двух уклонистов. Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

На момент остановки автомобиля, которым управлял 50-летний одессит, двое пассажиров выбрали необычное место для путешествия – багажник. Позже оказалось, что мужчины планировали незаконно пересечь границу. За услуги "доставки" до границы водитель требовал 400 долларов от пассажира в салоне и на 100 долларов меньше находившегося в багажнике.

Составлены протоколы об административных правонарушениях для обоих "пассажиров", включающих незаконное пересечение границы. В отношении водителя вынесено сообщение в Нацполицию о возможных признаках уголовного преступления за незаконную переправку лиц через государственную границу.

Напомним, одесские полицейские задержали мужчину, организовавшего незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Правонарушитель снабжал военнообязанных мужчин фиктивными документами, которые давали им право беспрепятственно уезжать из страны.

Также мы писали, что детективы Бюро расследований разоблачили организованную преступную группу в Одесской области, которая совместно с правоохранителями организовывала незаконную переправу уклончан в Молдову. Представители ДБР предоставили подозрение членам этой банды, которая придумала мошенническую схему на военнообязанных, привлекая к ней двух правоохранителей и местного жителя




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться