В Одесской области мужчина незаконно хранил оружие и наркотики: приговор суда

В суде рассматривали оскорбление два обвинения, в отношении правонарушителя

Житель Раздельнянского района стал обвиняемым в незаконном обороте наркотиков и незаконном владении оружием. По материалам полицейских, ему пришлось предстать перед судом, вынесшим обвинительный приговор. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

В прошлом сентября полицейские остановили автомобиль мужчины в поселке Окны. Во время осмотра транспортного средства обнаружили десять свертков метадона и каннабиса. Вес веществ подтвержден экспертными выводами. По просьбе правоохранителей суд арестовал мужчину.

Параллельно с этим расследованием, в суде продолжались слушания по обвинениям фигуранта в незаконном хранении и сбыте наркотиков и оружия. Ранее мужчина незаконно удерживал более 5 кг каннабиса, амфетамин и самодельное огнестрельное оружие. Суд признал мужчину виновным за все обвинения и назначил ему девять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, полицейские из Белгород-Днестровского района провели успешную операцию по ликвидации лаборатории по производству наркотических средств и задержали лицо, которое производило и осуществляло сбыт наркотиков. Во время обыска изъято около 1,5 килограмма наркотического средства, оборудования и сырья для его производства.

Также полицейские в Одессе успешно прекратили деятельность женщины, решившей воспользоваться почтоматом для нелегальной торговли наркотиками и психотропными веществами . После задержания следователи сообщили женщине о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в особо крупных размерах.

Кроме того, в торговом порту в Одесской области правоохранители обнаружили наркотики у помощника капитана. В настоящее время моряку сообщили о подозрении в покушении на контрабанду наркотического средства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться