В Одессе подросток на улице вступился за женщину и получил черепно-мозговую травму

Полицейские установили личность правонарушителя и разыскали его

В Одессе 16-летний подросток вступился в женщину, в результате чего получил много телесных повреждений. Полицейские начали досудебное расследование по факту избиения несовершеннолетнего одессита. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, в полицию обратился отец парня и сообщил, что неизвестный мужчина избил его сына. По словам подростка, утром он шел по проспекту Небесной Сотни и увидел, как на какую-то женщину ругается мужчина. Подросток подошел к последнему и сделал ему замечание. Мужчину это возмутило, и он набросился на парня с кулаками, после чего с места конфликта ушел.

В результате столкновения парня госпитализировали в больницу. Медики диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму.

В свою очередь, полицейские установили личность правонарушителя и разыскали его. Им оказался местный житель. Что касается своих противоправных действий, он объяснений не дает.

“В рамках производства назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос сообщения фигуранту о подозрении. Отметим, что санкция ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание штрафом до 850 грн или общественными работами сроком до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года”, - говорится в сообщении полиции.

"Комментарии" писали, что в Одессе ребята придумали новый способ, как угнать телефон. Они подошли к несовершеннолетнему молодому человеку и обвинили его в фотографировании военных объектов. Когда подросток доказывал свою правоту, правонарушители вырвали из рук несовершеннолетнего гаджет стоимостью три тысячи гривен, и скрылся вместе со своим напарником. Паренек догнал обидчиков, требуя вернуть смартфон, но получил еще и удар кулаком в лицо.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться