В Одессе мужчина поджег торговый павильон из-за личной неприязни: что произошло

Мужчине грозит лишение свободы

Правоохранители обнаружили мужчину, который поджег торговый павильон в Пересыпском районе Одессы. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Инцидент произошел в конце января на Десантном бульваре. Пожар потушили пожарные ГСЧС.

Полицейские установили, что правонарушитель утром прибыл в павильон с заранее заготовленной дрелью, соляркой и разжигателем. Сделал в стене отверстие, влил внутрь топливо и поджег.

В результате пожара были повреждены продукты питания, морозильная камера, осветительные электроприборы и само помещение. Сумма ущерба, нанесенного владельцу павильона, составляет почти 80 тысяч гривен.

Оказалось, что правонарушитель – местный житель. Он рассказал, что поджег павильон из-за личной неприязни к торговцу.

“При наличии достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи полиции под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога. Согласно санкции ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит от трех до десяти лет лишения свободы”, - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что спасатели ГСЧС оперативно ликвидировали пожар в торговых павильонах . Так, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в поселке Авангард по улице Базовая. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться