В Одессе женщина стала жертвой грабителя, отобравшего сумку после избиения

За совершенное мужчине грозит заключение

В Одессе мужчина ударил женщину и отобрал у нее сумку с деньгами. Одесские полицейские разыскали и задержали правонарушителя. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Инцидент произошел на Семена Палия. Мужчина, заметив у прохожей кожаную сумочку, решил завладеть ее содержимым. Он догнал женщину, применил к ней физическую силу, ударив несколько раз, а затем насильно забрал сумку и скрылся с места происшествия.

Потерпевшая немедленно обратилась за помощью в третье отделение полиции Одесского района, сообщив о нападении неизвестного, который силой отобрал у нее сумочку с деньгами, нанеся таким образом ущерб на сумму более 22,5 тысячи гривен.

В результате оперативных мероприятий правоохранителями было установлено лицо преступника. Это оказался местный житель, ранее судимый в 2022 году за совершение грабежа к четырем годам тюрьмы с испытательным сроком два года. Было обнаружено, что после кражи он избавился от сумки, а похищенное имущество растратил.

“Под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы полицейские сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины в открытом похищении чужого имущества, то есть грабежи, сопряженном с насилием, которое не опасно для жизни или здоровья потерпевшего, совершенном повторно, в условиях военного положения. По нашим ходатайствам суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное мужчине грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет”, - рассказала старший следователь территориального подразделения полиции Анита Кисенко.

Ранее "Комментарии" писали, что полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Одесщины, который избил девятимесячного сына сожительницы, потому что мешал спать. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться