Угнал авто и деньги: в Одессе осудили грабителя

Правонарушителя нашли "по горячим следам" и изъяли у него все похищенное имущество

После долгих следственных действий и тщательного расследования, правоохранители установили вину мужчины, совершившего незаконное завладение автомобилем и угнавшего имущество одессита. За свои действия злоумышленник получил приговор и проведет за решеткой более 5 лет. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Событие развернулось на улице Балковской в начале марта прошлого года. Полицейские обнаружили, что злоумышленник решил получить легкий заработок и сорвал замок на дверях в гараж, где находился автомобиль "ВАЗ" с открытой дверцей и ключом в замке зажигания. Через несколько минут злоумышленник успел вложить в автомобиль металлический сейф с двумя тысячами долларов и бензиновый генератор, после чего быстро отправился с места происшествия.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 задержали правонарушителя на улице Бабеля "по горячим следам" и изъяли у него все похищенное имущество. Суммарный ущерб, причиненный потерпевшему, составляет почти 90 тысяч гривен.

Фигурант совершил данное преступление, находясь на испытательном сроке за воровство и незаконное хранение наркотиков. На основании собранных ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 185 УК Украины в тайном похищении чужого имущества, т.е. краже, совершенном повторно, в условиях военного положения, соединенного с проникновением в помещение, а также по ч. 2 ст. 289 УКУ в незаконном завладении транспортным средством, совершенном повторно, совмещенном с проникновением в помещение. По нашему ходатайству суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей, – рассказала старший следователь территориального подразделения полиции Анастасия Шаран.

Обвинительный акт был направлен в суд, тщательно исследовавший представленные доказательства, признал вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде пяти лет и двух месяцев лишения свободы.

Напомним, в центре Одессы правоохранители оперативно разоблачили мужчину, который под влиянием алкоголя завладел чужим автомобилем . Это уже не первый раз, когда задержанный нарушал закон, и теперь ему придется ответить за свои действия перед законом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться