В Одесской области задержали серийного грабителя: подробности

Правоохранители разоблачили и отправили на скамью подсудимых мужчину, который украл имущество более чем на 50 тысяч гривен

После завершения досудебного расследования полицейские направили в суд дело в отношении жителя Белгорода-Днестровского. Его обвиняют в совершении более пяти краж, общая сумма которых составляет более 50 тысяч гривен. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков, в течение нескольких месяцев ночью обокрал пять автомобилей, припаркованных рядом с одной из многоэтажек. Сумма украденного имущества оценивается примерно в 49,5 тысячи гривен. Полицейские изъяли часть украденного имущества с места жительства злоумышленника.

Собрав достаточно доказательств преступной деятельности фигуранта, мы под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили ему обвинения в кражах, соединенных с проникновением в помещения и хранилища, совершенные в условиях военного положения, в частности, повторно. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Обвинительный акт мы уже направили в суд. Согласно части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет, – отметил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

Напомним, в центре Одессы правоохранители оперативно разоблачили мужчину, который под влиянием алкоголя завладел чужим автомобилем . Это уже не первый раз, когда задержанный нарушал закон, и теперь ему придется ответить за свои действия перед законом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

12 марта 2024, 08:34

А наши журналисты знают разницу между воровством и грабежом? А между вором и грабителем. кроме того. что ГРАБИТЕЛЬ звучит более зловеще?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться