На Одесском пункте пропуска пограничная собака обнаружила опасное вещество: детали

За контрабанду наркотиков киевлянка может попасть за решетку на 8 лет

На международном пункте пропуска "Орловка" при въезде в Украину служебный пес пограничников обнаружил психотропное вещество, относящееся к особо опасным. Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

39-летняя жительница Киева прибыла на автомобиле Mitsubishi. При осмотре транспортного средства пограничная собака, специализированная на поиске наркотиков, сигнализировала о наличии подозрительного содержимого. Во время проверки личных вещей женщины было обнаружено шесть свертков с порошкообразным веществом – метилоном, обращение которого на территории Украины запрещено.

В этом случае был составлен протокол об уголовном правонарушении по статье 305 УКУ "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров". Информация передана следственному подразделению Национальной полиции.

В настоящее время женщине доложено о подозрении в контрабанде особо опасного психотропного вещества. По действующему законодательству ей может грозить лишение свободы на срок от пяти до восьми лет, а также конфискация имущества.

Напомним, полиция Одессы обнаружила преступную группировку, занимавшуюся сбытом наркотиков и психотропов, что привело к миллионным доходам для злоумышленников. Правоохранители документировали деятельность правонарушителей и изъяли из незаконного обращения более четырех килограммов каннабиса, амфетамина, PVP и крека.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться