Воевал за РФ: в Одесской области осудили бойца отряда "Ахмат"

Участник оккупационных группировок РФ получил 15 лет заключения

Еще один предатель, который перешел на сторону врага и присоединился к боевикам в составе оккупационных группировок РФ, по материалам СБУ подвергся судебному наказанию. Согласно доказательной базе Службы безопасности, уроженец Одесской области, переехавший в РФ в 2019 году, стал частью отряда "Ахмат", действующего на оккупированной территории. Об этом сообщает Управление СБУ в Одесской области.

Предатель активно участвовал в военных действиях, включая захват государственных зданий и штурмы населенных пунктов в Луганской и Харьковской областях. Кроме того, осужденный распространял пропаганду в пользу агрессии РФ против Украины через соцсети.

Суд признал его виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и назначил 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества по статье 111 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время осужденный находится на оккупированной территории. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения приговора в исполнение.

Напомним, Служба безопасности Украины успешно провела спецоперацию по разветвленной агентурной сети Федеральной службы безопасности России (ФСБ). В результате этой операции были одновременно задержаны пять российских агентов, действовавших в Одесской, Запорожской и Донецкой областях.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины задержали российского информатора, который проводил разведку у Николаевского морпорта, собирая данные о движении военных кораблей Вооруженных Сил Украины и их маршрутах в Черном море.

В селе Волковское Доброславской поселковой общины одна из местных жительниц попала под обвинение в поддержку оккупационных властей России и отрицание вооруженной агрессии против Украины. За эти преступные действия ей грозит до пятнадцати лет заключения.

Источник: https://t.me/SSU_Odesa/9169


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться