В Одесской области открыли вторую амбулаторию после полномасштабного вторжения

Пациенты могут получать услуги и дома

В Одесской области открыли Центр первичной медико-санитарной помощи Великоплосковской громады. Это уже вторая амбулатория, открытая в регионе после полномасштабного вторжения.

Об этом сообщает Одесская облгосадминистрация.


Открытие амбулатории общей практики – семейной медицины, является шагом к обеспечению пациентов качественной и доступной медицинской помощью в удобных условиях. Учреждение оснащено современным оборудованием во всех кабинетах, а благодаря поддержке Департамента здравоохранения обеспечено всеми необходимыми медикаментами и медицинскими средствами, - говорится в сообщении.

Амбулатория также может оказывать услуги медицинской помощи на дому. Врачи выезжают трижды в неделю на автомобили скорой помощи, чтобы оказать необходимую помощь пациентам.

-V-Vid6xm01yNNBnboVifbdy8.jpg

Также амбулатория размещает Пункт базирования Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, чтобы помочь в непредвиденных ситуациях.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессу могут поставить новые технологии из Японии. Мэр города Геннадий Труханов встретился с представителями компании Sansei Corporation в Йокогаме. Эта компания производит мобильные контейнеры, оборудованные медицинским оборудованием.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться