За неделю в Одессе родились 125 маленьких украинцев: кого больше

Все городские роддомы Одессы обеспечены электроэнергией

На прошлой неделе в городских роддомах Одессы появились на свет 125 маленьких украинцев. Среди них и одна пара близнецов.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Убедительное численное преимущество получили новорожденные девочки. Через неделю на свет появились 76 юных одесситок и 49 маленьких одесситов. Наибольшее количество родов за неделю приняли медики городского роддома №7, где увидели свет 39 младенцев.

В мэрии уверяют, что все городские роддомы Одессы обеспечены электроэнергией, водой, теплом и в полном объеме оказывают медицинскую помощь беременным, роженицам и новорожденным. Медицинский персонал также находится в рабочих местах.

Популярные имена

В 2022 году украинцы достаточно креативно подходили к выбору имен для своих детей. Так, одну из девочек назвали Джевелина, а мальчика – Нектарий.

По данным Министерства юстиции Украины, во втором полугодии 2022 года самыми популярными женскими именами стали Анна, Анастасия, Вероника, София, Александра, Мария, Виктория, Милана, Соломия, Варвара, Ева. А вот мальчиков чаще всего называли Артем, Дмитрий, Иван, Максим, Михаил, Даниил, Владислав, Александр, Андрей.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Одесщине открыли Центр первичной медико-санитарной помощи Великоплосковской общины. Это уже вторая амбулатория, открытая в регионе после полномасштабного вторжения.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться