За последнюю неделю в Одесской области стали больше болеть на COVID-19

Также врачи наблюдают рост заболеваемости гриппом

В Одесской области вырос уровень заболеваемости коронавирусом. За последнюю неделю по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 25,8%, в том числе среди взрослых на 24,9%. Среди детей до 17 лет показатели "прыгнули" на 33,3%.

Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

Однако уровень госпитализации снизился на 12,8%. Всего с начала 2023 г. в области зарегистрировано 3635 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Также фиксируют 25 летальных исходов.

Где болеют больше всего

Что касается заболеваемости по территориальным громадам, то ее рост наблюдался в Ананьевской, Арцизской, Березовской, Визырской, Измаильской, Любашевской, Подольской ОТГ.

Ситуация с гриппом

По данным центра заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находилась на сезонном уровне и не превышала эпидемический порог. Однако  общий уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей вырос на 6,9% за счет детей. Среди малышей наблюдается рост на 13,1%. Посреди взрослого населения фиксируется понижение на 1,1%. Также госпитализация снизилась на 8,3%.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Одесчине открыли Центр первичной медико-санитарной помощи Великоплосковской громады. Это уже вторая амбулатория, открытая в регионе после полномасштабного вторжения.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться