Одесские врачи рассказали об уровне заболеваемости гриппом и COVID-19

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями за неделю снизилась

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за последнюю неделю снизилась на 1,8% и составила 1826 случаев. Больше всего случаев принадлежат детям 68%.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Заболеваемость ниже эпидпорога в 2,9 раза, что соответствует низкому уровню интенсивности эпидпроцесса.

Ситуация с коронавирусом

Относительно заболеваемости COVID-19. С начала 2023 года в области зарегистрировано 5613 лабораторно подтвержденных случаев. Летальных исходов – 38.

За последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 12,8%, за счет детей, где рост в 1,8 раза. Среди взрослого населения отмечался рост на 5,5%. Но уровень госпитализации снизился на 11%.

Что касается заболеваемости по территориальным громадам, то наибольший рост наблюдался в Болградской, Великодолинской, Визырской, Одесской, Ренийской, Саратской ОТГ.

Отметим, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями за неделю снизилась на 20% и составила 44 случая. Заболеваний холерой не зарегистрировано.

Напомним, "Комментарии" писали, что в поселке Фонтанка у подъезда дома был найден новорожденный мальчик. Сотрудники экстренной медицинской помощи и полиции доставили ребенка на осмотр в областной перинатальный центр, где ему была предоставлена необходимая медицинская помощь.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться