В Одесской области снова растет заболеваемость коронавирусом

Одесская область стала четвертой по количеству новых коронавирусных пациентов

Количество больных, подхвативших COVID-19, увеличивается в Украине с рекордной скоростью. Одесская область — по-прежнему находится в лидерах этой печальной статистики. К примеру, согласно свежей информации Минздрава, за минувшие сутки, 8 сентября, в Одессе и регионе зафиксировали сразу 222 новых случая. Это новый негативный рекорд за последние несколько недель.

Были в среду и летальные случаи, связанные с коронавирусом, — трое пациентов не смогли победить болезнь. Зато 117 пациентам удалось полностью выздороветь. Всего на данный момент, согласно официальной статистике, COVID-19 в Одесской области болеет 3154 человека.

Коронавирус в Одесской области 9 сентября

Отметим, что Одесчина уже вернулась в пятерку областей-лидеров по количеству новых случаев заболевания. На первом же месте по-прежнему находится Киев — с 379 новыми пациентами, Львовская (313) и Харьковская (302) области. Меньше всего случаев было обнаружено в Кировоградской области — всего 18.

Всего по Украине за прошлые сутки добавилось 3663 случая инфицирования коронавирусом. 61 украинец умер, 1546 — удалось победить опасный вирус. Всего сейчас болеет больше 35 тысяч наших соотечественников.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что коронавирусная ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что в стране до сих пор сохраняется "зеленая" зона карантина, медицинская система начинает понемногу бить тревогу — во многих областях отмечается рост заболеваемости. В нашей публикации вы можете узнать, какой рекорд по заболеваемости Одесская область поставила за вторник, 8 сентября.

Также на портале вы можете узнать, что, скорее всего, с понедельника, 13 сентября, Одесская область переместится в "желтую" карантинную зону. Какие ограничения это предполагает, читайте в нашем материале.

Еще мы рассказывали, чем закончился суд над матросом, который отказался вакцинироваться против коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться