Pfizer снова доступен: где в Одессе вакцинироваться на выходных

Всего для одесситов будет работать десять центров вакцинации выходного дня

11 и 12 сентября все желающих одесситы смогут получить свою прививку против COVID-19. Для этого в городе будет работать сразу десять пунктов вакцинации. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию "Новости Лайв Одесса", после небольшого перерыва в регионе снова стал доступным препарат Pfizer не только для ревакцинации, но и для первой дозы.

Иммунизация против коронавирусной болезни будет проводиться одесскими медиками по адресам:

• переулок Семафорный, 4 (ТЦ Fontan Sky);

• улица Толбухина, 135 (ТЦ "Мегадом", корпус "Космос", 3 этаж);

• улица Болгарская, 38 (КДЦ ГКБ №1);

• площадь Деревянко, 1 (издательство "Черноморье");

• улица Левитана, 62 (КДЦ №20);

• Фонтанская дорога, 30/32 (ЦПМСП №3);

• парк Горького (вход со стороны улицы Героев Крут);

• улица Семена Палия, 125-Б (ТЦ DEPOt, 2 этаж)

• улица Академика Гаркавого, 2 (КНП №10).

Десятая "точка", где удастся вакцинироваться, — это международный аэропорт "Одесса".

Помимо уже упомянутой Pfizer, также желающие смогут привиться препаратами AstraZeneca или CoronaVac. Для получения второй дозы также есть еще и вакцина Moderna.

Сообщается, что график работы центров вакцинации выходного дня будет стандартным. Свою работу они начнут в 9 утра, а закончат в 6 вечера.

Не забывайте иметь при себе паспорт, ИНН и обязательно мобильный телефон. Также помните, что у вас спросят, имеете ли вы договор с семейным врачом (его наличие ускорит вам процесс получение вакцины).

Ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что коронавирусное заболевание продолжает упрямо настаивать на том, что Украина входит в период следующей большой вспышки пандемии. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика, чьи цифры неумолимо ползут вверх. Одесская же область остается в пятерке регионов-лидеров по количеству заболевших. Сколько одесситов заболело за прошлые сутки, узнавайте в нашем материале.

Также на портале мы рассказывали, что что переход Украины в "желтую" карантинную зону отложили как минимум на неделю. Однако он все равно неизбежен, поэтому следует знать, какие ограничения ждут жителей Одесской области во время смены карантинного зонирования.

Источник: https://t.me/odesalivetv/7109


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться