Коронавирус в Одесской области: за сутки умерло 17 человек

Всего по Украине заболело рекордное за последние месяцы количество людей — 9058 человек

Коронавирусная болезнь продолжает свое триумфальное шествие по Украине и Одесской области в том числе. Если еще пару последних дней наш регион мог относительно "похвастаться" статистикой пониже, то по состоянию на утро пятницы, 24 сентября, Одесчина вернулась в пятерку регионов-лидеров.

Как передают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию Министерства здравоохранения Украины, за прошлые сутки в области было зафиксировано 622 новых случая ковида. К сожалению, жизни 17 человек унес коронавирус. Еще 222 одессита смогли справиться с болезнью и выздороветь.

коронавирус в Одесской области 24 сентября 2021

Всего на утро 24 сентября в Одесской области официально существует 6455 активных кейса COVID-19.

Как уже упоминалось, регион вошел в список наиболее "богатых" на новых коронавирусных пациентов. Вместе с Одесчиной в этом перечне оказались Харьковская (948), Днепропетровская (889), Львовская (715) и Донецкая (602) области. В Киеве же заболеваемость немного снизилась, о чем свидетельствует 465 случаев коронавируса.

Всего за прошедшие сутки медики зарегистрировали в Украине 9058 случаев инфицирования "короной". 140 украинцев умерли из-за осложнений, 2415 смогли выздороветь. Всего на данный момент, согласно официальной статистике, в стране болеет 83671 человек.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одессе собираются запустить специальный "ковидный" колл-центр. В нем можно будет получить наиболее свежую интересующую вас информацию, связанную с пандемией. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, какие ограничения действуют на территории Одесской области во время "желтой" карантинной зоны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться