Снова в школу: сколько первоклассников Одессы начали свое обучение (ФОТО)

Впервые переступили порог школы почти 11 тысяч одесских школьников

Наступление осени у большинства людей ассоциируется с началом школьной и студенческой жизни. 1 сентября прозвенели первые звонки в школах всех областей Украины, и Одесская — не исключение. Как сообщают "Комментарии. Одесса", ссылаясь на "Депо Одесса", в городские школы Одессы сегодня впервые пришло около 11 тысяч учеников.

Количество первоклассников почти вполовину превышает наполненность 10-х классов города. Десятиклассников в этом году в одесских учебных заведениях ожидается чуть больше 5,5 тысяч.

Напомним, что ранее чиновники Минздрава предложили учебным заведениям отказаться от проведения торжественных линеек к 1 сентября. Тем не менее, многие одесские школы пренебрегли подобным советом и поприветствовали учеников, их родителей и педагогов в лучших традициях Дня знаний. Небольшим фотоотчетом из различных школ города поделилось издание "Думская".

Одесса, День знаний 2021, 1 сентября

По словам главы департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич, в целом к обучению в школах города с начала сентября должно приступить около 110 тысяч детей. Это на 3099 учеников больше, чем было в 2020-2021 учебном году.

Также, по словам, все административные решения — структура учебного процесса, длительность учебного дня и недели, а также формы организации образовательного процесса — остаются за самими школами. В Министерстве образования тоже подчеркивали, что все их распоряжения имеют исключительно рекомендательный характер.

К слову, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что для некоторых студентов Одессы учебный год начался с пребывания в огромных очередях на поселение в общежитие. Какое заведение решило поселить за один день около 800 человек, читайте в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться