Спортсмен из Одесщины завоевал первое место открытых соревнований по легкой атлетике

Кандидат на поездку на Олимпийские игры открыл год победой

Спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем XX открытых соревнований по легкой атлетике в помещении "Рождественские старт", которые состоялись в Киеве. Об этом сообщили в Отделении Национального олимпийского комитета в Одесской области.

22-летний бронзовый призер Европейских игр-2023 Владислав ШЕПЕЛЕВ, являющийся кандидатом на участие в Олимпийских играх-2024, добился победы в тройном прыжке с результатом 16 м 16 см (в 6-й попытке), что стало повторением его лучшего результата –2023. В других зачетных попытках он прыгнул на 16,08 м (в 1-й) и 15,94 м (в 2-й)

Еще один легкоатлет из Черноморска – 19-летний Виктор Яненко – завоевал в этом виде программы бронзу, установив свой личный рекорд – 14,84 м.

Главным стартом зимнего сезона станет чемпионат мира в закрытых помещениях (1-3 марта, Глазго), а национальный чемпионат Украины состоится меньше, чем через месяц – 2-4 февраля, в Киеве.

"Комментарии" писали, что одесская яхтсменка Алина Шаповалова примет участие в чемпионате мира по парусному спорту в классе "ILCA 6", который состоится в аргентинском городе Мар-дель-Плата с 5 по 10 января. Об этом сообщили в Отделении Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Ранее "Комментарии" писали, что спортсмен из Одесщины получил "серебро" на Чемпионате мира по парусному спорту . 20-летний яхтсмен из Белгород-Днестровского района Оскар Мадонич стал серебряным призером чемпионата мира (U-21) по парусному спорту в классе "ILCA7". Международные соревнования прошли в Танжере (Марокко). Сейчас это высшее достижение в карьере спортсмена. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.