Черноморец в последнем туре УПЛ разгромил Металлист в Одессе

Все мячи одесситы забили во втором тайме

Подошел к концу очередной сезон Украинской Премьер-лиги. Для одесского Черноморца он заканчивался номинально выездным матчем, который проходил в Одессе против харьковского Металлиста, еще до этого матча потерявшего все шансы остаться в элите.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Черноморец".

Первый тайм прошел достаточно спокойно, без особо опасных моментов. Единственное, в первой сорока пятиминутке харьковчане получили две желтые карточки за грубые фолы. А вот во втором тайме пошло поинтереснее. Моряки решили не оставлять зрителей без голов в своем последнем матче сезона. Так, на 76-й минуте с передачи Александра Демченко отличился Дмитрий Юсов. А через 11 минут Юсов оформил дубль, опередив защитников и добив мяч в пустые ворота. Однако одесситам этого было мало и уже на второй компенсированной до матча минуте Гай Хадида поставил точку в матче по передаче Юсова. В итоге уверена победа Черноморца 3:0.

Таким образом, в итоге одесский Черноморец с 35 зачетными баллами занял девятую строчку в турнирной таблице УПЛ. В зону евро кубков моряков отделили 10 баллов. Лучшим бомбардиром команды в этом сезоне чемпионата стал Даниэль Алефиренко, забивший девять мячей и отдавший одну голевую передачу.

picture

Мы благодарим ВСУ, которые предоставили возможность продолжать играть в футбол в стране, которая отчаянно борется за свою свободу. Давайте всегда помнить о той высокой цене, которую каждый день платят наши военные за то, чтобы мы могли жить почти нормальной жизнью, говорится в сообщении клуба.

picture

"Комментарии" также писали, что одесский Черноморец обыграл ФК Львов и поднялся в рейтинге турнирной таблицы. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Матч прошел на стадионе СКИФ во Львове. "Львов" в домашнем поединке 28-го тура УПЛ минимально уступил Черноморцу. Встреча завершилась со счётом 0:1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!