Актуально

"Верес"-"Черноморец": в случае победы одесситы могут возглавить турнирную таблицу УПЛ

"Моряки" и команда из Ровно находятся на разных "полюсах" в турнирной таблице

В Ровно на стадионе "Авангард" начался матч 6-го тура между одесским "Черноморцем" и местным "Вересом". В случае победы над хозяевами поля "моряки" могут по крайней мере на сутки занять первое место Украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Составь команд

"Верес" (Ровно)

• Паст(В), Вовченко, Курко(К), Яго, Кучеренко, Шарай С., Кучеров, Гакман, Шарай В., Гайдучик, Шевченко Е.В.

"Черноморец" (Одесса)

• Шевченко (В), Брагару, Ермаков, Салюк, Путря (К), Васильев, Кузык, Шпорн, Штогрин, Гучек, Авагимян.

Перед матчем одесситы после пяти сыгранных туров размещались на четвертой строчке УПЛ, тогда как команда из Ровно не совсем удачно начала сезон и после четырех сыгранных матчей расположилась на последней позиции в турнирной таблице. Но несмотря на это Верес сумел на своем поле отобрать очки у действующего чемпиона и гранда украинского футбола — донецкого Шахтера.

В последний раз команды между собой встречались также в Ровно четвертого марта 2023 года в рамках 16 тура УПЛ в прошлом сезоне. Тогда со счетом 1:3 победу праздновал "Черноморец". Голы на свой счет записали Бадибанга, Алефиренко и Гладкий. В составе хозяев отличился Маткобожик.

Напомним, что в прошлом туре "Черноморец" проиграл полтавской "Ворскле" со счетом 2:1. Эта игра проходила в рамках пятого тура Украинской Премьер-лиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!