Одесский "Черноморец" упустил шанс возглавить УПЛ проиграв "Вересу": подробности матча

С десятой минуты игры одесситы играли в меньшинстве из-за удаления Салюка

Вчера в Ровно местный "Верес" в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги принимал "Черноморец" из Одессы. В случае победы "моряки" могли возглавить турнирную таблицу по крайней мере на один день.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Черноморец".

В начале матча стало ясно, что одесситы будут больше владеть инициативой и играть с позиции силы. Уже через 9 стартовых минут у гостей было несколько опасных подходов к воротам "Вереса". Однако на 10-й минуте матча Владимир Салюк сорвал опасный выход лицом к лицу футболиста хозяев поля. Рефери расценил это как фол "последней надежды" и оставил "Черноморец" вдесятером. Через 7 минуты судья решил добить "моряков", поставив еще и пенальти за якобы игру рукой Авагимяна в собственной штрафной. Но в эпизод вмешался ВАР, и после просмотра повтора арбитр отменял это ложное решение.

Несмотря на сложный старт матча и игру в меньшинстве "Черноморец" сумел забить первым. На 23 минуте матча после великолепной комбинации одесситов Йон Шпорн вышел один на один с голкипером и, когда уже пробросил мяч мимо него, был сбит. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Капитан одесситов Илья Путря уверенно реализовал пенальти.

Но на 35 минуте встречи рефери уже назначил пенальти за игру рукой в собственной штрафной площадке футболиста "моряков". К отметке подошел Яго Сикейра, который не промахнулся и сравнял счет. А уже на третьей добавленной к первому тайму минуте "Верес" вышел вперед. Станислав Шарай отправил мяч в сетку ворот "Черноморца" после прострела с правого фланга. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме одесситы пытались как-то исправить ситуацию и сравнять счет. Было несколько неплохих моментов у ворот Вереса, но забить не удалось. А на 70 минуте хозяева выбежав в контратаку, удвоили счет. Дубль на счету Шарая. В меньшинстве футболисты "Черноморца" не смогли забить еще подай один мяч. Матч так и закончился со счетом 3:1 в пользу "Вереса".

Одесситы пока остаются на 4 месте, а команда из Ровно поднялась с последней на 14 позицию. Следующий матч "Черноморец" проведет 16 сентября в Одессе против "Полесья".

Напомним, что в прошлом туре "Черноморец" проиграл полтавской "Ворскле" со счетом 2:1. Эта игра проходила в рамках пятого тура Украинской Премьер-лиги.