Юные одесские гимнастки завоевали шесть медалей всеукраинского турнира

Одесситки завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль на всеукраинском турнире по спортивной гимнастике

Юные одесские спортсменки завоевали шесть медалей на всеукраинском турнире по спортивной гимнастике. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Соревнования состоялись в Тернополе. Победителями в многоборье стали 9-летняя Александра Демьянова и 14-летняя Мария Савченко. Серебряные медали в активе 9-летней Евы Рукодайной, 8-летней Алины Линчевской и 13-летней Влады Комар. Третье место заняла 8-летняя Юлия Глыба.

Также могла побороться за награду Дарья Вейса – в соревнованиях по программе "мастер спорта Украины", однако незадолго до старта турнира она получила травму.

Отметим, что все спортсменки являются воспитанницами комплексной детско-юношеской спортшколы №10.

picture

Автор фото: Одесское отделение НОК

Как ранее сообщал портал "Комментарии", одесситы стали чемпионами по юношескому фигурному катанию в Украине. Воспитанники спортшколы "Льдинка" 12-летняя Лика Бондарь и 15-летний Артем Коваль завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по фигурному катанию, который проходил в Одессе.