Одесские спортсменки стали призерками кубка мира по фехтованию на саблях

Это первая медаль сборной Украины в командном турнире на Кубке мира с ноября 2019 года

Одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали бронзовые медали в командном турнире на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никлассе. Впервые сразу две одесские спортсменки поднялись на пьедестал кубковых турниров.

Об этом сообщило Отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В поединке за 3-е место украинки победили действующие чемпионки мира в холмах в своем чемпионском составе. Спортсменки вели до "11" (20:9 после 4-х микроматчей), затем соперницам удалось сократить отставание до 3-х ударов, но концовка все же осталась за украинками. Также в командных соревнованиях принимала участие жительница Черкасс Валерия Гнидашева.

picture

Это первая медаль сборной Украины в командном турнире на Кубке мира с ноября 2019 года, когда в Орлеане также была завоевана бронза. В личном турнире Елена Кравацкая впервые с 2016 года пробилась в топ-32, проиграв лишь будущей победительнице Сари Бальзе из Франции. Алине пришлось соперничать с бронзовым призером чемпионата мира-2022 Деспини Георгиаду – 10:15.

XNdJuCccTC9X1q9CDcfJypL-O.jpg

Это был последний турнир для женской команды перед стартом олимпийского отбора. Мужской сборной Украины предстоит еще принять участие в этапе Кубка мира в Будапеште, который состоится 24-26 марта. Там запланировано участие двух одесских саблистов – Андрея Ягодки и Тимура Терзи. Первый этап Кубка мира в рамках олимпийского отбора состоится в Сеуле 27-29 апреля.

Напомним, на портале "Комментарии" писали, как одесские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали в классе "Оптимист" на международной регате 3rd Youth Centenary Regatta 2023, которая состоялась в Италии, на озере Гарда.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться