Одесские спортсмены завоевали четыре медали по стендовой стрельбе

Это будет уже третий старт в этом месяце для одесских спортсменов

Одесские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на этапе Кубка Украины по стендовой стрельбе "Кубок Галичины", который прошел во Львове 17-19 марта.

Об этом сообщает отдел Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко стала победительницей в личных соревнованиях на круглом стенде, разбив 113 мишеней. Серебро завоевала Виктория Науменко – 108. В соревнованиях среди мужчин победителем стал Алексей Науменко, который по итогам квалификации и финальной части показал результат 176. Серебро в активе еще одного одесского спортсмена – Ивана Лоика.

picture

Соревновательный нон-стоп для одесских стендовиков на этом не завершится – с 26 марта по 2 апреля в Ларнаке на Кипре состоится этап Кубка мира. Это уже третий старт в этом месяце для одесских спортсменов. Напомним, что с 6 по 10 марта в Катаре состоялся этап Кубка мира, где Ирина Маловичко стала четвертой. На Кипре, кроме Ирины и ее тренера, олимпийского чемпиона Николая Мльчева, также примут участие Виктория и Алексей Науменко.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали бронзовые медали в командном турнире на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никлассе. Впервые сразу две одесские спортсменки поднялись на пьедестал кубковых турниров.