Известные одесские каратистки вышли в финал чемпионата Европы в Испании

Финал состоится 25 марта

Заслуженные мастера спорта Украины по каратэ Аниты Серегина и Анжелика Терлюга вышли в финал проходящего в испанском Гвадалахаре чемпионата Европы.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

Каратистка из Черноморска Анита Серегина вышла в финал в первый день соревнований - в категории "до 61 кг". На пути в свой 5-й европейский финал в личном кумите Анита победила шотландку Карли Макнаб (4:0), гречанку Константину Христопулу (6:0) и Лору Сивер из Франции (1:0). Соперницей в финале станет 20-летняя немка Рэм Хамис, являющаяся 6-м номером мирового рейтинга.

picture

А ее землячка, одесситка Анжелика Терлюга, прошла в категории "до 55 кг" во второй день чемпионата Европы. Это второй и четвертый в карьере европейский финал Анжелики.

На пути в финал двукратная чемпионка Европы в личном кумите одержала верх над Робин Винсент из Англии (8:0), Эми Коннели из Шотландии (3:0) и, в полуфинале, немкой Гизем Бугур (3:2). Ее соперницей в финале будет 22-летняя итальянка Вероника Брунори, которая на прошлом Евро стала 5-й. Финал пройдет 25 марта.

Напомним, "Комментарии" сообщали о воспитанниках одесской СДЮШОР "Льдинка", которые завоевали 4 медали, 3 из которых золотые, на чемпионатах Украины среди юниоров и юношей по фигурному катанию. Соревнования прошли в Богуславе.