Успехи одесских спортсменов за прошедшую неделю: международные и всеукраинские победы

Прошедшая неделя стала "урожайной" на медали

Спортсмены из Одесской области продолжают показывать достойные результаты на международной и всеукраинской аренах. За прошедшую неделю в четырех видах спорта были получены призовые места.


Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.


Измаильская гандбольная команда "Измаил" стала чемпионом Высшей лиги Украины среди мужчин в завершающем 6-м туре проходившего в Броварах национального чемпионата. Гандболисты из Одесской области одержали три победы, став чемпионами Украины.


Константин Панасюк, паралимпиец из Одесской области, завоевал серебро и бронзу в весовой категории до 59 кг на Кубке мира по паверлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Тбилиси.


В стендовой стрельбе одесские спортсмены завоевали 3 медали (2 золотые, 1 серебряную) на Кубке памяти заслуженного мастера спорта Украины Дмитрия Монакова, проходившем во Львове в рамках Кубка Украины. Золотые медали в активе Виктории и Алексея Науменко. Серебро для Одесчины завоевала мужская команда в составе Алексея Науменко, Ивана Лоика и Сергея Запорожченко.


Сборная Одесской области одержала победу на домашнем чемпионате Украины по годзю-рю каратэ среди спортсменов разных возрастов. В соревнованиях приняло участие 357 спортсменов из 15 регионов страны. В работе Одесских спортсменов за участие в соревнованиях - 68 золотых, 48 серебряных и 25 бронзовых медалей.


Напомним, что одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться