Одесские спортсмены победно открыли чемпионат Украины

Следующим стартом для одесских стрелков станет второй тур чемпионата Украины

Одесские мастера стендовой стрельбы завоевали 2 медали в первый день 1-го тура открывшегося во Львове чемпионата Украины.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях в смешанной категории победителем стал семейный дуэт в составе Алексея и Виктории Науменко, на третьем месте – Ирина Маловичко / Иван Лоик. Все спортсмены сборной Одесской области представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине.

Следующим стартом для одесских стрелков станет второй тур чемпионата Украины, который пройдет также во Львове, с 7 по 10 июня.

Европейские игры

В Европейских играх-2023 примут участие три представителя стендовой стрельбы Одесской области: мастер спорта Украины международного класса Виктория Науменко (тренеры – Николай Мильчев, Руслан Ревенко), олимпийский чемпион Николай и его воспитанница, еще одна "международница" – Ирина Маловичко, кстати, единственная спортсменка Одесской области, завоевавшая олимпийскую лицензию (благодаря 5-му месту на чемпионате мира-2022).

Напомним, "Комментарии" писали, что одесские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на этапе Кубка Украины по стендовой стрельбе "Кубок Галиции", который состоялся во Львове 17-19 марта.