Элина Свитолина сделала "камбэк" и прошла в третий раунд Ролан Гаррос

Это была уже не первая очная встреча теннисисток

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№192 WTA) снова одержала победу на Ролан Гаррос, продолжая свой путь в турнире. Теннисистка из Одесской области сошлась в поединке второго раунда основной сетки со Сторм Хантером из Австралии (№204 WTA).

Об этом сообщает портал Sport.ua.

После длительного противостояния, украинская теннисистка смогла одержать победу. Результат матча: Элина Свитолина (Украина) – Сторм Хантер (Австралия) – 2:6, 6:3, 6:1.

В начале поединка Сторм Хантер сумела выиграть первый сет и сделать брейк во втором сете, но Элина не смутилась и смогла перевернуть ход поединка. Интересный факт: Это уже вторая встреча между теннисистками, и Элина Свитолина снова оказалась сильнее. На Ролан Гаррос украинская спортсменка сыграла уже восьмой трехсетовый матч и одержала победу в семи из них.

Получить шанс играть на Ролан Гаррос – невероятно особенно для меня. Я даже не могла подумать, что буду здесь, буду в форме, показывать хороший теннис против замечательных игроков. Это очень особенный момент для меня. Спасибо за поддержку, это действительно вдохновляло меня, – поделилась эмоциями Свитолина.

В третьем раунде Элина Свитолина встретится с Каролин Гарси (№5 WTA) или Анной Блинковой (№56 WTA). Лучшим результатом украинской теннисистки на Ролан Гаррос является достижение четвертьфинала (2015, 2017, 2020).

Напомним, "Комментарии" писали, что Элина Свитолина стала восьмой теннисисткой в истории, которая 10 раз подряд выиграла на старте Roland Garros. В матче 1/64 финала она в двух сетах одолела итальянскую теннисистку Мартину Тревизан (№24 в WTA) со счетом 6:2, 6:2. Это была первая очная встреча теннисисток.