Спортсменка с Одесской области завоевала путевку на свой второй чемпионат Европы

Чемпионат Европы состоится 17-20 августа в Риге

Спортсменки из Черноморска завоевали две медали, в том числе одну золотую на чемпионате Украины (U-20) по пляжному волейболу, который проходил в Киеве 14-16 июля. 19-летняя Ева Сердюк вместе с Екатериной Удовенко из Сум стала чемпионкой Украины, добавив этот титул к победе в категории.

Об этом сообщает отдел Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Таким образом Ева Сердюк завоевала право выступить на своем втором в этом году чемпионате Европы – Евро (U-20), который состоится 17-20 августа в Риге.

Пара Ева Сердюк и Екатерина Удовенко, посеянная под 1-м номером, переиграла всех своих соперниц со счетом 2:0. Максимум, что удалось набрать оппоненткам – 16 очков – в одной из партий финала, где черноморско-сумский дуэт обыграл Шуцку/Биляк из Деражни Хмельницкой области (21:14, 21:16).

Напомним, что в период 2020-2022 воспитанницы отделения пляжного волейбола КДЮСШ Черноморска завоевали 8 медалей в "возрастных" чемпионатах мира и Европы.

"Комментарии" ранее писали, что спортсмены из Одесской области Дмитрий Карабаджак и Алина Шаповалова стали победителями чемпионата мира по парусному спорту, который проходил в польском городе Дивнов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!