Чемпионат Европы по единоборствам: спортсмены из Одессы заняли призовые места (фото)

Одесситы получили 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды

В столице Хорватии, городе Загреб с 20 по 23 июля прошел чемпионат Европы по единоборствам среди студентов. Это был второй за всю историю турнир такого формата. Соревновались на нем и спортсмены из Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В общей сложности этот турнир собрал 1537 студентов из 31 страны Европы, которые соревновались в четырех видах спорта: каратэ, дзюдо, тхэквондо и кикбоксинг. Среди участников турнира были представители Одессы. Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №16 приняли участие в соревнованиях по каратэ и заняли призовые места.

Для Одессы медали получили:

• Владислав Шведа – 1 место в кумите до 67 кг;

• Юлия Палашевская – 3 место в кумите до 50 кг;

• Ариадная Панчук и Юлия Палашевская – 2 место в командном кумите;

• Владислав Шведа и Александр Плаксиенко – 3 место в командном кумите.

Всех спортсменов к соревнованиям готовил тренер Игорь Негатуров.

Напомним, что спортсмены из Одесской области Дмитрий Карабаджак и Алина Шаповалова стали победителями чемпионата мира по парусному спорту, который проходил в польском городе Дивнов.

Также "Комментарии" писали, что одесские спортсмены в составе женской и мужской сборных Украины стали победительницами чемпионата Европы по регби-7 в дивизионе Trophy.