Одесситка Элина Свитолина второй раз за месяц обыграла бывшую первую ракетку мира Азаренко

Теннисистка из Одессы одержала победу в двух напряженных сетах

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой первый матч на турнире в Вашингтоне. Она в двух сетах победила белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.

Об этом сообщает НОК в Одесской области.

В первом сете Свитолина вела 3:0 и сделала два брейка. Однако после этого одесская теннисистка проиграла пять геймов подряд. В итоге все решалось в тай-брейке, где украинская спортсменка оказалась лучше и сделала три мини брейка и не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче.

Вторая партия тоже была напряженной, но победительницей из нее вышла снова Свитолина. Итоговый счет матча: Элина Свитолина (Украина, WC) – Виктория Азаренко (-) 7:6(2), 6:4.

Теннисистка из Одессы уже второй раз через месяц побеждает Азаренко. В начале июля украинка победила белоруску на турнире Уимблдон. До этого Свитолина проигрывала все 5 встреч. Пока счет очного противостояния между теннисистками 5:2 в пользу Азаренко.

В следующем круге соревнований в Вашингтоне украинская спортсменка встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, являющейся 11 ракеткой мира. Отметим, что здесь первая ракетка Украины выиграла все семь очных встреч против теннисистки из страны-агрессорки.

Напомним, что одесская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере прошла в полуфинал Уимблдона после победы над первой ракеткой мира. В 1/4 финала украинка победила польку Игу Свентек, лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации и трехкратную чемпионку Roland Garros.