Элина Свитолина уступила лидеру посева Пегули в четвертьфинале турнира в Вашингтоне

Это третье поражение из четырех сыгранных матчей одесской теннисистки с американкой

В четвертьфинале турнира в Вашингтоне, одесская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение от лидера посева Джессики Пегулы из США в напряженном матче, продолжавшемся три сета. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 4:6 в пользу американки.

Об этом сообщает портал Большого тенниса Украины.

Несмотря на упорную борьбу, обе теннисистки сумели совершить по одному брейку в каждом из сетов. Однако во второй и третьей партиях, Элина Свитолина уже в начале проигрывала гейм на своей подаче. В решающем сете украинская спортсменка не смогла реализовать шесть брейк-пойнтов, в том числе пять при счете 2:3, когда соперница подавала на матч.

Для Свитолины этот турнир в Вашингтоне был первым на хардовом покрытии этого сезона. Она провела 80-й матч против теннисистки из топ-10, потерпев 43-е поражение, а в этом году Одесситка украинка сыграла лишь четвертый такой матч и во второй раз не смогла одержать победу. Несмотря на поражение, Свитолина продолжает подготовку к следующему вызову. Через неделю она выступит на турнире WTA 1000 в Монреале.

В полуфинале Джессика Пегула встретится с победительницей матча Мария Саккари против Мэдисон Кис.

Напомним, что во втором круге турнира WTA 500 в США одесситка Элина Свитолина победила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:2, 6:2. Это была восьмая встреча между украинской теннисисткой и этой соперницей, и Элина одержала восьмую победу.