Спортсмены из Одессы завоевали 5 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе

В частности, в копилке одесситов два золота

Во Львове прошел первый тур чемпионата Украины по стендовой стрельбе. В нем приняли участие также и одесские спортсмены, завоевавшие пять медалей.

Об этом сообщает пресс-служба НОК в Одесской области.

В первый день соревнований в категории миксти одесский дуэт, Алексей и Виктория Науменко, завоевал золотую медаль. Также в активе Одессы золото в женском личном турнире, где победила Ирина Маловичко под руководством тренера Николая Мильчева. Также в активе Виктории Науменко серебряная медаль, которую она завоевала в личном турнире под руководством тренеров Николая Мильчева и Руслана Ревенко.

Одессит Павел Кузьменко мощно начал соревнование, показав высокий результат – 40 пораженных мишеней из 45 возможных. Вплотную к последней серии он боролся за второе место, но в конце уступил конкуренту, и в итоге получил бронзовую медаль. Отметим, что в прошлом сезоне он стал бронзовым призером чемпионата Украины.

В итоге у спортсменов из Одессы в копилке две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Напомним, что одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!