Всеукраинские командные соревнования по прыжкам на батуте в Одессе: кто победил

Две юные одесситки заняли призовые места

С 16 по 19 мая 2023 года в Одессе прошел командный чемпионат Украины по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимал участие 61 спортсмен из разных городов Украины, включая Киев, Одессу, Днепр, Харьков, Николаев, Херсон и Славутич.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Достойные выступления на турнире продемонстрировали воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 из Одессы. Молодые одесситы завоевали несколько медалей на турнире. В частности, в индивидуальных скачках София Аларова заняла первое место, а Екатерина Кулешова и Вероника Пятакова заняли второе и третье места соответственно. В командных соревнованиях победила команда Одесской области, в состав которой вошли спортсменки из Одесской спортивной школы № 1: Екатерина Кулешова, Вероника Пятакова, Карина Занфирова и София Аларова

Важную роль в подготовке спортсменов к соревнованиям сыграли тренеры-преподаватели, в частности Регина Браилова, Виктор Силютин, Лилия Бакаленко и Лилия Дорогончук. Соревнования организованы совместными усилиями Министерства молодежи и спорта Украины, Управления физической культуры и спорта Одесской области и Украинской федерации гимнастики.

picture

Напомним, что 18 мая 2023 года в Киеве состоялись Открытые всеукраинские соревнования под названием "Киевская весна", этап "Лига Миронюка В.В.", по фехтованию на саблях среди девушек 2008 года и младших. В нем приняла участие и юная спортсменка из Одессы Анна Суворова.