Одесская шашистка выиграла два турнира чемпионата Европы

Виктория Мотричко стала чемпионкой сразу двух турниров: блиц и рапид

Одесская шашистка стала победительницей двух турниров чемпионата Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Первенство Европы по международным шашкам проходило в израильском городе Нетания. Украину на соревнованиях представила Виктория Мотричко, которая стала чемпионкой сразу двух турниров: блиц и рапид.

Несмотря на серьезную конкуренцию, одесситка провела турниры на высочайшем уровне. В турнире рапид она одержала пять побед и четырежды сыграла вничью, что позволило набрать 14 очков и занять первое место, на два очка обойдя белоруску Ольгу Федорович и на три очка россиянку Тунаре Федорову.

В игре блиц Мотричко в сумме набрала 15 очков, опередив на три очка своих соперниц из Латвии и России.

Также подведены итоги Кубка мира. В итоговой турнирной таблице одесситка закрепилась на третьей позиции.

Отметим, что Виктория Мотричко – международный гроссмейстер, чемпионка мира по бразильским шашкам 2007 года, чемпионка Всемирных интеллектуальных игр 2008 года по бразильским шашкам, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года по международным шашкам, призер чемпионатов мира и Европы по русским шашкам, чемпионка Европы 2014 года по быстрым международным шашкам и чемпионка Европы по блицу 2018 года, а также многократная чемпионка Украины по шашкам-64 и шашкам-100.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", юные одесские гимнастки завоевали шесть медалей всеукраинского турнира.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться