Одесситы завоевали шесть медалей на чемпионате Украины по плаванию

В активе юных одесских пловцов три золотых и три серебряных медали юношеского чемпионата Украины

Спортсмены сборной Одесской области завоевали шесть медалей на юношеском чемпионате Украины по плаванию, который состоялся в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Открыла счет медалям сборной Одесской области Екатерина Караниколова. Свою первую в карьере золотую медаль юношеского чемпионата Украины она завоевала на дистанции 100 м на спине. На этой же дистанции среди юношей Алексей Грабаров стал серебряным призером, уступив сопернику из Днепра.

Во второй день турнира Караниколова прибавила в копилку серебряную награду на дистанции 50 м на спине. А Грабаров стал чемпионом Украины на 400-метровке комплексным плаванием.

В заключительный день соревнований Караниколова поднялась на высшую ступеньку пьедестала. А Грабаров стал серебряным призером на дистанции 200 м на спине.

По итогам турнира Одесская область заняла второе место в командном зачете.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", юные одесские гимнастки завоевали шесть медалей всеукраинского турнира.