Одесские фехтовальщицы попробовали свои силы на международном турнире

Спортсмены завоевали призовые места

В Стамбуле состоялся турнир по фехтованию серии Satellite FIE, в котором участвовали фехтовальщицы из украинской сборной. Спортсменки из Одессы показали высокие результаты.

Об этом сообщает Одесский городской совет

На турнире одесситка Алина Комащук попала в финал, где соревновалась со своей напарницей по сборной Ольгой Харлан, шестикратной чемпионкой мира. В тяжелом поединке Алина уступила со счетом 8:15 и завоевала серебряную медаль. Другая одесситка, Елена Кровацкая, добыла в борьбе 17-е место в этом турнире.

Параллельно с турниром в Стамбуле состоялись всеукраинские соревнования по фехтованию среди юниоров на саблях в Черкассах. Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 продемонстрировали впечатляющие результаты. Валерия Моренец-Кубанская завоевала второе место, а Анна Суворова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях среди саблисток. Также Станислав Яремчук, еще один воспитанник КДЮСШ №13, получил бронзу в соревнованиях этапа детской Лиги Миронюка.

Не только в Черкассах, но и в Кубке Украины по фехтованию на саблях спортсмен Одесской школы высшего спортивного мастерства "Олимпиец" Андрей Ягодка, под руководством тренера Александра Васютина, завоевал золотую медаль.

Напомним, на прошлой неделе в столице Саудовской Аравии Эль-Рияди проходили World Combat Games 2023. В рамках этого международного мультиспортивного фестиваля проходят соревнования по 16 разным видам единоборств . Украину на Играх представляют 57 спортсменов в 11 видах спорта.