Заработок Светолиной: сколько заработала спортсменка из Одессы за турнир WTA 250 в Окленде

Свитолина в невероятном финале турнира в Окленде уступила талантливую американку

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина проиграла финальный матч турнира серии WTA 250 в Окленде (Новая Зеландия). В решающем поединке за главный титул соревнований украинка уступила третью ракетку планеты Коко Гауфф.

Счет матча 2-1 (6-7; 6-3; 6-3) в пользу американки, в активе которой 3 подачи на вылет, 6 подряд выигранных очков, 6 из 13 реализуемых брейков, 3 из 6 отыгранных брейков и 7 двойных ошибок

"Конечно, поражение в финале меня огорчает, но, честно говоря, было бы чудом, если бы я выиграла этот поединок, потому что в последние несколько дней утром я едва могла встать на ноги. Все происходящее для меня было бонусом, и в итоге я счастлива", - прокомментировала свое поражение Свитолина.

В целом первая ракетка Украины Элина Свитолина (№23 WTA) заработала 20 830 долларов по результатам состоявшегося в Окленде турнира WTA 250 Новая Зеландия.

Кроме того, одесситка еще раз подчеркнула, что она гордится своими украинскими корнями.

"Я должна бороться. Те люди, которые борются за Украину, дают мне эту мотивацию, дают мне это мужество и этот несгибаемый дух, они действительно мотивируют меня к тому, чтобы показать свою лучшую версию себя. Поэтому я очень горжусь тем, что я украинка , горжусь тем, что у нас есть этот дух. .

"Комментарии" писали, что одесская теннисистка и первая ракетка Украины Элина Свитолина получила награду WTA Awards. Женская теннисная ассоциация назвала 29-летнюю одесситку "Возвращением года". Отметим, что весной прошлого года спортсменка взяла небольшую паузу в карьере из-за беременности. Но уже в апреле 2023 года одесситка снова вернулась на корт.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться