Уроженка Одессы стала победительницей премии MTV: подробности

Всего клип на песню «MONTERO (Call Me By Your Name)» получил три статуэтки

На днях прошла церемония награждения престижной музыкальной премии MTV Video Music Awards 2021. Свой вклад в музыкальную индустрию, удостоившуюся награды, сделала и уроженка Одессы. Как сообщает "Депо Одесса", украинская режисерка Таня Муиньо заполучила победу в номинации "Лучший режиссер" за видео американского рэпера Lil Nas X.

Желанная награда одесситке досталась за клип на песню "MONTERO (Call Me By Your Name)". Вместе с Таней Муиньо награду разделил и сам исполнитель, который сорежисировал видео с украинкой.

Отметим, что клип считается довольно провокационным и содержит аллюзии на христианскую религию. Перед зрителем Lil Nas X несколько раз перевоплощается в различных известных библейных личностей — Адама, Еву, змея-искусителя, а также падшего ангела.

Также видео смогло заполучить награду в номинации "Лучшие визуальные эффекты" и было признано "Лучшим видео года". Интересно, что всего клип номинировали пять раз.

Результаты премии MTV Video Music Awards 2021 стали известны 12 сентября. На церемонию награждения Таня Муиньо, к сожалению, не попала, поэтому все статуэтки забирал сам Lil Nas X.

Отметим, что Таня Муиньо является одной из известнейших в Украине и мире клипмейкеркой и режиссеркой. Она родилась в Одессе, в кубинско-украинской семье. Первые несколько лет детства проживала в столице Кубы, Гаване, сейчас перебралась обратно в Одесскую область.

С ней часто сотрудничают как отечественные артисты, так и звезды мирового масштаба. В её "клиповой" копилке есть музыкальные видео для Монатика, группы "Время и Стекло", исполнительниц Cardi B и Кэти Пэрри.

Также Таня Муиньо считается рекордсменкой по количеству наград "Лучший видеоклип" ежегодной украинской премии YUNA — одерживала победу с 2016 по 2018 год. Также признавалась клипмейкером года по версии M1 Music Awards.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" рассказывали об еще одном талантливом земляке — учителе физики Павле Викторе, который борется за звание лучшего педагога Украины. Подробнее читайте в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться