На трассе Одесса-Киев бензовоз столкнулся с грузовиком: есть погибший и раненый

Полиция расследует обстоятельства столкновения грузовиков

27 марта, около обеда, на трассе Одесса-Киев, неподалеку от поселка Любашевка, произошло трагическое ДТП. По предварительной информации, водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, в результате отсутствия внимания столкнулся с припаркованным на обочине грузовым автомобилем "MAN" с полуприцепом. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

В результате аварии один мужчина погиб на месте происшествия, другой получил травмы и был доставлен в местную больницу. Водитель бензовоза не пострадал и по результатам проверки на состояние опьянения был признан трезвым.

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы территориального подразделения полиции, следователи отдела по расследованию ДТП, а также спасатели. Соответствующий отдел ГУНП в Одесской области внес данные о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Водителю бензовоза было предъявлено подозрение. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на длительный срок.

Вопрос о мере пресечения для водителя рассматривается в суде. В рамках уголовного производства назначены судебные экспертизы по установлению всех обстоятельств происшествия.

ДТП в Одесской области

Напомним, Одесская полиция задержала водителя "ВАЗа", ставшего участником страшного дорожно-транспортного происшествия в Черноморске. Семилетняя девочка от полученных травм скончалась в больнице, а ее мать получила закрытый перелом коленного сустава и сейчас находится на лечении. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Водитель "ВАЗа" прошел проверку на опьянение, показавшую отсутствие алкоголя в его организме.

В городе Березовка, Одесская область, полицейские направили в суд водителя из соседней Николаевской области, который в августе прошлого года совершил ДТП , не предпочтя водителя автомобиля HONDA, имевшего преимущество на дороге. Женщина получила средней тяжести травму – перелом стопы.

В небольшом селе Муравловка Сафьяновской общины Измаильского района произошло автопроисшествие, которое привело к серьезным травмам для трех женщин. Водитель автомобиля "Opel" потеряла контроль над машиной и столкнулась с деревом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться