В Одесской области выросло количество ФЛП: сколько налогоплательщиков в регионе

В Одесской области с начала 2023 года взято на учет почти 20 тысяч налогоплательщиков

Одесская область наблюдает положительную динамику роста количества налогоплательщиков в течение 2023 года. По данным Главного управления ГНС в Одесской области, по состоянию на начало ноября на учете состоит 242,5 тысяч налогоплательщиков, среди которых 101,9 тысяч юридических лиц и 140,6 тысяч физических лиц-предпринимателей.

Несмотря на сложные экономические условия, в связи с введением военного положения в Украине, учитывая военную агрессию Российской Федерации против Украины, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросло количество на 6,6 тыс. налогоплательщиков, состоящих на учете в регионе, в том числе юридических на 1,9 тыс. человек, а физических лиц-предпринимателей на 4,7 тыс. человек, говорится в сообщении.

За этот год было также взято на учет 19,6 тысяч новых налогоплательщиков, в том числе 17,6 тысяч физических лиц-предпринимателей и 2 тысячи юридических лиц. Только в октябре этого года налогоплательщиками стали 2,4 тысяч юридических и физических лиц-предпринимателей региона.

Напомним, с начала 2023 года в Одесской области более 56% новых ФЛП открыли женщины. Кроме того, более 30% среди директоров вновь компаний региона - женщины

Отметим, что в Одессе был заключен трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между Департаментом экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации, Благотворительным фондом "Буджак Релиф" и Международным фондом голубого полумесяца (IBC). Этот Меморандум открывает новые перспективы реализации совместных проектов, в частности создания регионального фронт-офиса в городе .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться