Реконструкция Ивановского моста: как объезжать ремонтные работы (СХЕМА)

Часть транспорта пустят по Овидиопольской дороге

Во вторник, 21 сентября, в Одесском горсовете рассказали, по какой схеме водителям легкового и других видов транспорта предложат объезжать Ивановский мост, который вскоре будет закрыт для ремонтных работ.

По словам и.о. директора муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Артема Сидоренко, для автомобилистов откроют два пути "отхода". В первую очередь, водителям предложат объезжать Ивановский мост по Овидиопольской дороге. Также существует вариант с Мельницкой улицой.

picture

"Подготовлены схемы движения как в сторону центра города, так и со стороны города. На них отмечены участки отвода транспорта по Овидиопольской дороге", — сообщил чиновник.

Напомним, что не так давно власти Одессы наконец-то объявили о том, что начинают подготовительные работы к проведению реконструкции известного очень многим одесским водителям Ивановского моста и путепровода в целом. Специалисты, исследующие мост перед ремонтом, отметили, что он должен быть признан неработоспособным. К тому же его параметры не подходят под современные государственные стройнормы: ему нужно не меньше шести полос движений для авто, а также изменения в габаритах ж/д колей.

picture

Именно поэтому власти пытаются обеспечить его объезд. Однако местные жители не слишком довольны схемой, которую им представили в пользование.

"Совершенно не продумано как осуществлять выезд из улицы Рихтера на будущий уже реконструированный Ивановский путепровод. Также непонятно как пешеходам обходить Ивановский путепровод во время его реконструкции. Ведь опасно ходить под путепроводом, на котором меняют железобетонные изделия", "Просто ужас какой-то", "Может лучше пригласить китайскую компанию, и она всё сделает и дешевле, и качественнее, и значительно быстрее?" — так одесситы реагируют на новость.

Ранее "Комментарии Одесса" сообщали, во что превратились специальные габаритные ворота стоимостью 2 млн долларов, которые установили на Ивановском мосту, чтобы мешать проезду крупного грузового транспорта. Подробности — в нашем материале.

Источник: https://youtu.be/EBeIx4d6vcA


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться