Только после трагедии: на проспекте Шевченко в Одессе ограничат скорость

Власти заинтересовались участком между Дворцом спорта и Шампанским переулком

В Одессе могут ограничить скорость передвижения водителей на проспекте Шевченко. Как сообщает издание "Лоция", ссылаясь на аппаратное совещание городского совета Одессы, такая идея возникла после трагической гибели 15-летнего подростка, попавшего под колеса иномарки именно на этой улице.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, наиболее опасным является участок проспекта между Шампанским переулком и Дворцом спорта. Все потому, что большинство пешеходных переговоров в этом месте не регулируются светофорами.

Чиновник отметил, что, вероятно, на дороге придется запланировать установку островков безопасности, которые ограничат возможность водителям разгоняться далеко за пределами разрешенной в городе скорости.

"И нужно провести объяснительную работу среди одесситов, мол, да, мы таким образом вносим неудобства, но ничего не поделаешь: машины скоростные, ими управляют, в том числе, безответственные водители", — заявил Труханов во время заседания.

Интересно лишь то, что к подобному решению городскую власть привела трагедия, случившаяся с несовершеннолетним парнем. Несмотря на то, что неподалеку Дворца спорта ранее установили отбойник и сменили закругление проспекта на более плавное, многие водители по-прежнему "лихачат". Однако внимание на эту проблему обратили лишь после смерти 15-летнего Никиты Булавенко.

Напомним, в последний день августа парень переходил проспект Шевченко на нерегулируемом пешеходном пешеходе, где и встретил свою смерть под колесами иномарки.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ранним утром 3 сентября серебристый Hyundai въехал в бетонную стену неподалеку Одесского железнодорожного вокзала. Без пострадавших не обошлось, ими стали водитель и пассажирка авто. Подробнее — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, что случилось со специальными габаритными воротами на Ивановском мосту. Цель этой конструкции — мешать проезду крупного грузового транспорта, который способен повредить дорожное покрытие в городе. Все детали ищите в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться