Без дома, зато с землей: в Одесской области чиновница получила "подарок" под Харьковом

Согласно официальной декларации, у женщины нет ни единого жилья

Жители Одесской области с любопытством наблюдают за кейсом, который разворачивается вокруг декларации замначальника Беляевского "Центра пробации" Екатерины Фрай. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию "Депо Одесса", чиновница не имеет в своем распоряжении ни дома, ни квартиры, зато получает в подарок земельные участки.

Последний из них госпоже Фрай презентовали чуть больше недели назад — 10 сентября. Это сподвигло её на внесение изменений в собственную декларацию.

Отметим, что экспертная оценка подаренной чиновнице земли превышает сумму в 300 тысяч гривен. Расположен же участок размером почти 109 тысяч кв.м в селе Изюмское Харьковской области. В качестве дарителя обозначен мужчина по имени Анатолий Рыжов.

данные декларации

Интересно, что это уже четвертый участок, который задекларирован Екатериной Фрай. Не всеми из них владеет она, некоторые принадлежат членам её семьи. При этом ни у самой чиновницы, ни у её родственников не зарегистрирован дом или квартира, что автоматически делает госпожу Фрай фактически "бездомной". При этом в декларации представительницы Беляевского "Центра пробации" указаны еще муж и двое детей (сын и дочь).

К слову, жилье отсутствовало не только в декларации Фрай за 2020 год, но и за несколько предыдущих.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в регионе многие чиновники отличаются весьма удивительным способом жизни или неординарными поступками. Так, к примеру, в Черноморске представительница горсовета исполнила часть "Лебединого озера" в качестве танцевального подарка ко дню рождения мэра. Видео и подробности инцидента — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, кто из одесситов попал в рейтинг ТОП-100 самых богатых украинцев. Детали — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться