«Потому что Одесса — мама»: как Зеленский поздравил одесситов с Днем города

Президент назвал Одессу мамой и одним из самых душевных городов

2 сентября всеми любимая Одесса в 227-й раз празднует День города. Такое знаменательное событие не прошло мимо многих высокопоставленных чиновников. Личное поздравление одесситы заимели даже от президента Владимира Зеленского, которым он поделился на личной Facebook-странице.

"В Украине есть города, где всегда душевно. Есть города, где всегда вкусно. Есть — где всегда колоритно. И города, которые никогда не хочется покидать. А есть Одесса", — написал глава государства.

Политик подчеркнул, что именно Одессе удалось идеально объединить в себе все вышеуказанные характеристики, и именно поэтому её всегда так сильно не хочется покидать.

Также Владимир Зеленский сказал, что украинцы очень любят Одессу и готовы её защищать везде и всегда. Для всего этого у граждан нашей страны есть весьма важная причина.

"Потому что Одесса — мама", — в заключении добавил президент, поздравляя одесситов с днем рождения любимого города.

Владимир Зеленский поздравил Одессу с Днем города фото

Очень многим интернет-пользователям понравились задушевные слова, адресованные главой государства украинскому морскому порту. Многие высказали свою благодарность, а также поддержку Владимиру Зеленскому, который только вчера провел встречу с американским лидером Джозефом Байденом.

Однако нашлись и те, кто откровенно раскритиковал Зеленского за подобное поздравления, а некоторые даже обиделись, что Одессу так "выделили" среди остальных городов.

"Почему одни города "выделяешь", а другие даже не вспоминаешь? Почему не вспомнил о дне рождении Тернополя 28 августа? Тоже мама — украинской культуры и бандеровцев, где тебя "тепло" всегда встречают", "А где с днем рождения, Харьков? Или мы не Украина?", "Только Одесса? О Сумах забыли?" — возмущаются жители разных городов в комментариях к поздравлению на Facebook.

К слову, жителям Сумщины, вероятно, обиднее всего, ведь и Одесса, и Сумы празднуют День города в одну и ту же дату — 2 сентября.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что нардеп Алексей Гончаренко тоже не обошелся без поздравлений Одессе, "презентовав" маршрут выходного дня для местных жителей и туристов. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, на какие мероприятия можно сходить в городе 2 сентября.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться