В Верховной Раде хотят создать объединение «За Одессу без Труханова»: детали

Инициатором решения выступил депутат от «Слуги народа» Олег Марусяк

Народные депутаты Верховной Рады Украины слишком пристально наблюдают за жизнью в Одесской области. К примеру, их не слишком устраивает работа мэра Одессы Геннадия Труханова, о чем свидетельствуют их недавние действия. Как сообщает Telegram-канал "Украина 24/7", группа нардепов зарегистрировали обращение к спикеру ВРУ Дмитрию Разумкову о создании нового депутатского объединения "За Одессу без Труханова".

В Верховной Раде создадут объединение За Одессу без Труханова

Политики отмечают, что это объединение будет межфракционным, но пока об участии в нем заявили исключительно представители политической силы "Слуга народа". Более того — инициатором создания МФО выступил "слуга" Олег Марусяк.

По его словам, безнаказанность в Одессе уже перешла все границы, поэтому деятельность депутатов может помочь на всеукраинском уровне обеспечить экономическое, культурное и социальное развитие, а также поддержку Одесского региона.

Отметим, что вместе с Марусяком о вступлении в объединение "За Одессу без Труханова" также заявили депутаты Владимир Козак, Богдан Кицак, Ольга Коваль, Роман Бабий, Руслан Горбенко, Александр Аликсийчук, Роман Соха, Александр Литвинов, Игорь Марчук и Александр Пасичный.

Документ, попавший в Сеть, датирован 10 сентября. Под ним размещены личные подписи политиков.

Как это отобразится на дальнейшем сотрудничестве Одесского муниципалитета и народных депутатов, пока неизвестно.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что День города в Одессе отгремел на славу, да так, что отголоски празднования "доносятся" в информационное пространство до сих пор. Так, к примеру, стало известно каким образом глава горсовета Геннадий Труханов проводил свой "патронат", который значился на афишах о гала-концерте в день празднований. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, чем опасен для мэра Одессы закон о местном референдуме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться