В Одессе хотят сменить «смотрящего» за городом — СМИ

Согласно инсайдерской информации, «ответственным» за город может стать банкир Вадим Мороховский

В Одессе могут смениться "серые кардиналы" бизнес- и не только влияния. Согласно информации известного своими инсайдерскими сообщениями Telegram-канала "Шептун", в Одессе могут сменить "смотрящего" за городом. На эту должность якобы претендует местный банкир Вадим Мороховский.

В публикации отмечают, что Мороховским могут заменить нынешних "смотрящих", которыми якобы являются известные одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский.

"Как нам сообщил источник в ОП, Сергей Шефир остался недоволен работой Кауфмана и Грановского, а в особенности тем, что они вернули город в 90-е. По сути, восстановив систему рэкета. Одесский бизнес отказался подчиняться и начал устраивать проблемы ОП. Именно поэтому было принято решение о смене смотрящих и подготовке к замене всей властной вертикали в Одесской области", — сообщает "Шептун".

Также, по информации Telegram-канала, внимательные представители бизнеса уже могут заметить некоторые изменения. Среди прочего — якобы совещания Мороховского с различными группами влияния в Одессе (и регионе в целом).

"Мороховский [] обещает, что работа будет выстроена через учет обоюдных коммерческих интересов, а не через угрозы силового воздействия, как это было при "попередниках"", — пишут администраторы инсайдерского канала.

Действительно ли власть готовит подобные изменения, будет известно уже в ближайшее время.

Напомним, что имена бизнесменов Кауфмана и Грановского знакомы очень многим одесситам. Согласно информации портала "8Ньюз", во владении именно этих людей находятся Одесский аэропорт, несколько исторических гостиниц (в т.ч. "Пассаж") и даже крупная табачная компания "Тедис".

Ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одессе вспыхнул очередной скандал, связанный с судебными разбирательствами. В деле экс-чиновника Министерства обороны Василия Ракулы объявились новые подробности: якобы главный судья в деле, сотрудник Приморского районного суда Одессы, где и слушается разбирательство по Ракуле, является хорошим другом подозреваемого. Все подробности ищите в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать об очередных перестановках внутри Одесского городского совета. Известно, что Геннадий Труханов подписал распоряжение об увольнении руководителя управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета. Детали — в нашей публикации.

Источник: https://t.me/sheptoon/14418


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться