Наловил рыбы на полмиллиона: в Одесской области задержали браконьера

Мужчине грозит немалый штраф

Правоохранители разоблачили грубое нарушение правил рыболовства на озере Катлабух. Он находится вблизи поселка Суворово Суворовской объединенной территориальной общины.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Во время проведения рейда был обнаружен мужчина, который использовал запрещенные орудия — драгу, для отлова судака и 169 раков. Общая сумма нанесенного ущерба составляет 566 695 гривен. На нарушителя был составлен административный протокол по части 4 статьи 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа для возбуждения дела по ст. 249 УК Украины "Незаконные занятия рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом", наказуемым штрафом от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого, - говорится в сообщении .

Напомним, что в Одесской области на 14 км реки Дунай, Старостамбульское устье, обнаружили браконьерскую рыбу. Сам браконьер скрылся с места незаконной рыбалки.

Также, "Комментарии" писали, что в Одесской области поймали рыбалку, который занимался незаконным отловом водных биоресурсов. Мужчина использовал запрещенное рыболовное орудие, а именно рыбацкую сетку, и находился в рыболовном костюме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться