Чрезвычайно высокая пожарная опасность в Одесской области: рекомендации ГСЧС

Спасатели призывают быть особенно внимательными у лесных массивов

В течение 5-6 июня город Одесса и область столкнется с чрезвычайно высоким (V класс) уровнем пожарной опасности, местами с высоким (IV класс). Это требует повышенной осторожности и соблюдения правил пожарной безопасности.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

Уважаемые граждане, призываем вас строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях. Помните, что масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей, говорится в сообщении.

Масштабные пожары потенциально представляют значительную угрозу, поэтому важно немедленно сообщать о пожаре по номеру Службы спасения "101". Только быстрая реакция может помочь снизить распространение огня и избежать серьезных последствий. Ваше добросовестное отношение к пожарной безопасности является важной частью сохранения окружающей среды и безопасности всех граждан.

Напомним, что в Заливе 29 мая, по неосторожности во время использования мангала на территории садового дома, возник пожар. Огонь уничтожил деревянные беседки.

Также, "Комментарии" писали, что в поселке городского типа Радостное, расположенном в Березовском районе Одесской области, возник пожар, о котором в 13:39 поступило сообщение в Службу Спасения. Немедленно отправившись на место происшествия, спасатели установили, что возгорание произошло на крыше хозяйственной постройки на улице Мира.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться